E-Mail Русский | English
Онлайн путеводители для активного путешественника. Фото, видео, отели, рассказы, отзывы.
  •     
  • TOP7 Новости
  • TOP7 Новости

    13-07-2010

    Широко открытыми глазами Учителям запрещено ношение никабов в школе

    Сотни учителей, носящих никаб, были уволены из школ Сирии, сообщает татарское информационное агенство Info-islam с ссылкой на ближневосточное СМИ. Министерство образования утверждает, что они подрывают светский принцип государственного устройства.

    Министр образования Сирии Али Саад (Ali Saad) во время... подробнее...

    25-06-2010

    Первые поставки пива Балтика Российское пиво в сирийских барах

    Пивоваренная компания «Балтика» осуществила первую оптовую поставку пива «Балтика №7 Экспортное», «Балтика №9 Крепкое», «Балтика Кулер», «Балтика Кулер Lime» и «Невское ICE» в Сирию. Объем поставки составил 35 000 литров, как сообщает Online-ресурс агробизнеса Агро.

    Продукция «Балтики» будет представлена в премиальном... подробнее...

    02-06-2010

    Окунуться в атмосферу старого города Новые гостиницы

    За период с мая по июнь планируется открытие сразу 11 гостиниц районе Старого города в Дамаске на базе восстановленных и реконструированных старинных зданий без какого-либо изменения их архитектурного облика, сообщает агентство РИА Новости с ссылкой на сирийское информ агентство SANA.

    Этот проект общей стоимостью 22 миллиона долларов считается... подробнее...

      
    25-05-2010

    Из Москвы в Алеппо Сирия - новый авиамаршрут

    Авиакомпания Syrian Arab Airlines (Syrianair) с 14 июня  планирует введение нового регулярного рейса, таким образом количество рейсов из Дамаска в Москву увеличится с двух до трех в неделю. Особенность этого рейса состоит в том, что самолёт делает обязательную посадку в городе Алеппо (север Сирии), это позволит облегчить и разнообразить туристические маршруты по Сирии. Новый рейс... подробнее...

      
    22-04-2010

    Курить уже не модно Запрет на курение в Сирии

    Курить уже не модно стало даже в арабских странах, Сирия первая страна, которая ещё в осенью прошлого года ввела запрет на курение в общественных местах. Под общественными местами имеются ввиду не только медицинские, спортивные, образовательные учреждения, но даже рестораны, кафе и бары. Факт запрета курения в кафе и барах вызвал особенное негодование среди населения, ведь теперь даже курить кальян (аргиле)... подробнее...

    20-04-2010

    Майские праздники на Сирийском побережье Прямые рейсы Москва-Латакия

    Прямое авиасообщение между Москвой и сирийской Латакией, находящейся на берегу Средиземного моря, открывается перед майскими праздниками.  До этого момента прямые рейсы из Москвы осуществлялись только в столицу Сирии - Дамаск.

    Наша справка. Латакия - это солнечная погода, лазурное море, изысканная кухня, в регионе... подробнее...

      
    16-04-2010

    Новый авторский путеводитель по Сирии Сирия Шаг за Шагом

    Один французский археолог, имея ввиду  общечеловеческую ценность памятников материальной культуры этого района, заметил, что «каждый просвещенный человек имеет две родины: свою собственную и Сирию».

    Вдоль прибрежной... подробнее...

      
    29-03-2010

    Спелеологические возможности юга Сирии В провинции Суэйда найдена самая большая пещера

    Как сообщает новостное агентство САНА (SANA) в провинции Суэйда (Sweida), Южная Сирия) в конце декабря обнаружена самая большая в Сирии вулканическая пещера, которая получила название "Чёрная". 

    Пещера Чёрная была обнаружена после того как освободили его вход - большой вулканический валун. Пещера представляет собой лабиринты коридоров и галерей, по предварительным данным общая длина составляет около 3 км, что... подробнее...

    12-02-2010

    Олимпиада не была бы олимпиадой Аморитские игры, прообраз Олимпийских игр

    Пожалуй, нет ни одного человека на земле кто бы ничего не слышал об Олимпийских играх. Сегодня внимание всей мировой общественности приковано к открытию XXI зимних Олимпийских Игр, проходящих в Ванкувере (Канада). Название "Олимпийские игры" происходит от имени поселения "Олимпия" в греческой области Элида. Официальной датой проведения первых спортивных соревнований считается 776 год  до н.э., но есть данные, что... подробнее...

      
    15-12-2009

    На юге Сирии сложно будет остаться на ночь В 2010 году откроют отель в Суэйда

    В 2010 году  у туристов, посещающих юг Сирии появится прекрасная возможность остановиться на ночь в городе Суэйда. После долголетней реконструкции, в которую министерством туризма было вложено около 2 миллионов евро, открывается трёх звездочный отель Suweida Tourist Hotel. В отеле единовременно могут поселится 46 человек, для них будут оборудованы три ресторана, комната отдыха и парковка.

    02-11-2009

    Новые открытия в Босра Раскрыты секреты Троянского дворца

    В городе Босра, что в южной провинции Дараа (Сирия), завершилась работа французской экспедиции, работающей в южной части старого города в районе дворца императора Трояна. Работа на этом участке была начата в прошлом году, когда был исследован механизм  подачи воды во дворец из паломнического пруда - найдены несколько ответвлений глинянных труб, а так же... подробнее...

      
    27-10-2009

    Погребальные кувшины третьего века н.э. Археологические открытия в Пальмире

    Пальмира не устает преподносить сюрпризы её исследователям. Так несколько дней назад в департаменте музеев и древностей было объявлено об интереснейшей находке сделанной совместной сирийско-японской экспедицией, проводившей исследования рядом с одной из гробниц. В районе северной оборонительной стены древнего города были обнаружены 13 могил, причём, что особо интересно, это могилы детей в возрасте до двух лет... подробнее...

      
    26-10-2009

    Глинянные лампы и изделия из стекла бронзового века Археологические находки в Сирии

    В 2009 году сирийско-польской археологической экспедицией были проведены масштабные раскопки в местечке Хорта, что в 15 км севернее известного римско-византийского города Апамея в провинции Хама. К радости археологической группы были обнаружены отлично сохранившиеся глинянные подсвечники и лампы, а так же кувшины из стекла.

    По заявлению учёной из Сирии Надим аль-Хури в Хорта находятся два... подробнее...

      
    23-10-2009

    Ежегодная кино-феерия в Сирии Кинофестиваль в Дамаске

    Семнадцатый международный кинофестиваль откроется  в сирийской столице Дамаске 31 октября 2009 года. В течение восьми фестивальных дней будут показаны около 200 кинокартин из более чем 20 стран мира.  Жюри выберет лучший полнометражный фильм, лучшую короткометражную картину и лучший арабский фильм - звание, присуждаемое только на этом кинофестивале.

    На... подробнее...

      
    29-09-2009

    Фантастическая находка В Сирии найдено королевское захоронение

    В Сирии возле г. Химс  на территории древнего города Катна, который был раскопан еще в начале прошлого века, найдено древнее захоронение, внутри которого обнаружились бесценные  погребальные сокровища и 30 скелетов.

    Выяснилось, что находкам: золотым украшениям, амфорам, мраморным скульптурам более 3,5 тыс. лет!

    Захоронение представляет... подробнее...

    16-09-2009

    Фестиваль «Шелковый путь» Яркий и красивый праздник в Сирии

    С 9 по 14 октября в Сирии состоится главное туристическое событие года – Фестиваль «Шелковый путь». Сирия – перекресток цивилизаций, в дни фестиваля можно увидеть всю многогранность истории и культуры страны.

    На этот яркий праздник  традиционно съезжаются туристы со всего мира: ярмарки, фольклорные выступления, гастрономические акции – все это очень интересно!

    9... подробнее...

      
    28-05-2009

    Лучший на побережье В Сирии открыт отель Afamia Rotana Resort

    В Сирии на средиземноморском побережье открылся элегантный отель Afamia Rotana Resort 5*. Он расположен в 2 км от центра г. Латакия, на самом берегу моря, недалеко от таких достопримечательностей как Угарит и замок Салах Ад-Дина. В отеле есть все необходимое для отличного расслабляющего отдыха и проведения бизнес-мероприятий: 246 номеров с... подробнее...   
    28-04-2009

    Ворота Дамаска В Сирии открыт самый большой в мире ресторан

    Самый большой ресторан в мире открылся в Сирии. Он называется «Ворота Дамаска» и расположен пригороде Дамаска. Этот ресторан способен поражать: площадь - 54 000 кв м, в нем работают 1800 человек персонала, которые готовы обслужить 6014 гостей! Такой размах не остался незамеченным: представители книги рекордов Гиннеса вручили недавно генеральному менеджеру заведения ... подробнее...   
    Архив новостей

    Rambler's Top100 RBK Money