E-Mail Русский | English
Онлайн путеводители для активного путешественника. Фото, видео, отели, рассказы, отзывы.
  •     
  • Готовые туры
  • Заманчивые джунгли Сабаха: Куала Лумпур(2н)+о.Борнео(Сабах) Сандакан (2н)+Отель на побережье в Кота Кинабалу(7н) (12 дней/11 ночей, стоимость от 3675$)


    1день
    МОСКВА (Домодедово) Вылет из Домодедово рейсом АК «Сингапурские Авиалинии».
    2день
    КУАЛА ЛУМПУР Прилёт в Сингапур. Стыковочный рейс Сингапур- Куала Лумпур. Прибытие в Куала Лумпур (КЛ) утренним рейсом. Трансфер в отель в центре города и размещение при наличии свободных номеров (или с 12:00). Возможна обзорная экскурсия по Куала Лумпуру (за дополнительную плату 75$ с чел. (англ. гид), 110$ с чел. (русск. гид)) – столице Малайзии. Несмотря на быстрые темпы развития Куала Лумпур или просто KL, сумел сохранить правильный баланс между современными небоскребами, историческими зданиями и прекрасными садами. За время Вашего тура Вы сможете посмотреть самые яркие достижения этого динамичного города. Петронас — 88-этажный небоскрёб символ города. Памятник павшим героям – главный национальный монумент в честь граждан страны, павших в борьбе с восставшими коммунистами. Королевский дворец «Istana Negara» - официальная резиденция короля Малайзии: Yang di Pertuan Agong. Главная Мечеть страны – здание с уникальной архитектурой. Стены мечети являются выражением современного взгляда на традиционное мусульманское искусство, каллиграфию и орнамент. Запоминается крыша здания, сделанная в виде раскрытого зонтика, символизирующая высокие стремления независимой нации. Площадь Независимости и дворец султана Абдул Самада – величавое историческое здание с прелестной архитектурой. Свободное время. Вечером можно посидеть в Sky Bar в отеле Traders KL с потрясающим видом на башни Петронас и ночной город. Ночь в отеле.
    3день
    КУАЛА ЛУМПУР Завтрак в отеле. Свободное время или экскурсия по окрестностям KL (за дополнительную плату 90$ с чел. (англ. гид), 140$ с чел. (русск. гид)). Тур, объединяющий храмовый комплекс Бату Кейв, фабрику высокохудожественных произведений из олова и фабрику батика. Selangor Pewter – Одно из самых больших в мире месторождений. Здесь находится всемирно известная фабрика по производству изделий из сплава олова, свинца, меди с добавлением сурьмы - пьютера(Royal Selangor Pewter). Этот сплав используется для производства очень красивых сувениров, очень дорого стоящих в Европе: кружки, кубки, небольшие статуэтки. Бату Кейв – пещерный храмовый комплекс, система пещер с оборудованным входом в 12 км от KL. Для того, чтобы добраться до основного зала, высотой 100 м, где и расположен индуистский храм, нужно подняться по выдолбленным в скале 272 ступеням, обтесанными миллионами ног паломников, которых собирается до 100 тысяч в дни празднования фестиваля Thaipusam. Batik Factory – это роспись по ткани с использованием резервирующих составов.Здесь вы увидете происхождение различных видов батика вручную.
    4день
    САНДАКАН – в составе англоговорящей группы Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет на о.Борнео, штат Сабах (Сандакан) дневным рейсом а/к Air Asia. Встреча в аэропорту с англоговорящим гидом. Трансфер к пристани. Удивительное приключение начинается в водах моря Сулу в городе Сандакан и следует по потрясающему ландшафту Мангрового Леса. Круиз вверх по реке до деревни Сукау в поисках редчайших длинноносых обезьян, а также птиц и других обитателей дикой природы. Если повезет, здесь можно также встретить карликовых слонов и диких орангутангов. Прибытие в Сукау. Размещение в Kinabatangan Riverside Lodge. (ужин) Свободное время.
    5день
    САНДАКАН – в составе англоговорящей группы Ранним утром поездка по реке к уникальному озеру Ox-Bow Lake для любования просыпающейся дикой природы. Возвращение для завтрака, свободное время. После обеда, ближе к вечеру круиз на моторной лодке вниз по реке Menanggul River и вдоль самой длинной реки штата Сабах Kinabatangan River (http://www.sabahtourism.com/en/destination.php?readID=28&do=readmore) (эта река является одной из самых богатых экосистем планеты), чтобы посмотреть как меняется фауна этих уникальных мест ближе к закату солнца. Ужин. Ночь в Kinabatangan Riverside Lodge. (завтрак / обед / ужин).
    6день
    САНДАКАН – в составе англоговорящей группы Пробуждение от голосов природы. После завтрака отъезд в пещеру Gomantong Birdnest Caves. Чтобы добраться до входа в пещеры вам нужно пройти пешком по дорожке примерно 15 минут. И вот вам выдается редчайшая возможность исследовать самую большую в Сабахе пещеру с птичьими гнездами, которая является домом для миллионов летучих мышей и птиц. Здесь добываются съедобные птичьи гнезда, из которых готовят особый китайский суп. Продолжение поездки к центру проживания орангутангов Сепилок (http://www.sepilok.com/facilities.html ). Прогулявшись по территории центра вы можете понаблюдать за кормлением приматов, а также посмотреть фильм об их жизни. Трансфер в аэропорт на рейс в Кота Кинабалу. (завтрак/обед). Встреча в аэропорту с англоговорящим сопровождающим. Трансфер в отель.
    7-12дни
    КОТА КИНАБАЛУ Завтрак в отеле. Отдых на море.
    13день
    КОТА КИНАБАЛУ Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву через Сингапур АК «Сингапурские Авиалинии».
    14день
    МОСКВА (ДОМОДЕДОВО) Прилет в Москву утренним рейсом.

    Сайт компании

    Количество дней:: 12

    Цена: 3675.00


    Rambler's Top100 RBK Money