E-Mail Русский | English
Онлайн путеводители для активного путешественника. Фото, видео, отели, рассказы, отзывы.
  •     
  • Готовые туры
  • Приключения на Борнео (от 8 дней, стоимость от 1332$ + авиаперелет)



    День 1. Кота Кинабалу
    Прибытие в Кота Кинабалу, трансфер в отель Grand Hyatt 4*, размещение (отель в центре города, в нем есть ночной клуб с дискотекой).
    День 2. Кота Кинабалу / Рафтинг по реке Киулу (Kiulu)
    Завтрак в отеле. Отъезд на рафтинг к реке Киулу: переезд к реке, далее пешком к отправной точке рафтинга. Гид/инструктор даст краткую информацию по безопасности и технике рафтинга до того, как Вы наденете спасательные жилеты и начнете сплав по реке. Предусмотрен маршрут вниз по реке на 9, 5 км. Вы стремительно проноситесь через пороги и мирно скользите вдоль по речной глади; у Вас будет также возможность поплавать. Все это – на фоне маленьких деревень и джунглей. Через 1,5 – 2 ч Вы достигнете конечного пункта. Время освежиться и насладиться обедом у обрыва реки. После обеда – возвращение в отель (ок. 15:30). Свободное время, ночевка в отеле Grand Hyatt.
    День 3. Кота Кинабалу / Кота Белуд (Kota Belud) / Лонгхаус Рунгус (Rungus Longhouse)
    Завтрак в отеле. Отъезд в Кота Белуд, обед, дальнейший переезд в Лонгхаус Рунгус («длинный дом», традиционное жилище племен о. Борнео), место проживания одноименного племени (Rungus). Свободное время для изучения окрестностей и деревни. Вечером - ужин в традиционном стиле племени Рунгус, вместе с представителями этого племени. Ночевка.
    День 4. Лонгхаус Рунгус / Парк Кинабалу (Kinabalu Park)
    Вы получите удовольствие от утра в деревне – пение птиц и кукареканье петухов на заднем плане. Традиционный завтрак племени Рунгус, приготовленный на пару: сладкий картофель и тапиока с чаем и кофе. Далее – отъезд в Парк Кинабалу. По прибытии каждый может выбрать для себя один из многочисленных маршрутов Парка. А после обеда (включен в тур) можно совершить прогулку в горный сад. Ужин в ресторане, ночевка в специальных помещениях вокруг Парка.
    День 5. Парк Кинабалу / Сандакан (Sandakan)
    Пробуждение на свежем утреннем воздухе. После завтрака выезд к Горячим Источникам (Poring Hot Springs). По прибытии окунитесь в бассейн с горячей ключевой водой (которой многие люди приписывают медицинские свойства) и идите к Крытому Переходу (Poring Canopy Walkway), чтобы понаблюдать жизнь леса и пего пейзажи с высоты верхушек деревьев и пройти к ближайшему водопаду – Кипунгит (Kipungit Waterfalls). Обед в местном ресторане и отьезд в Сандакан. Ужин и ночевка в отеле Sepilok Nature Resort.
    День 6. Сандакан / Сукау (Sukau)
    Завтрак в отеле. Сбор в лобби и последующее посещение Заповедника Орангутангов в Сепилоке (Sepilok Orang Utan Sanctuary). Вы увидите процесс кормления орангутангов в их естественной среде обитания. Далее – к пещерам Гомантонг (Gomantong Caves), знаменитые обилием гнезд птицы салангана, которые являются сырьем для супа из птичьих гнезд, дорогого деликатеса китайской кухни. Путешествие займет 2 ч 15 мин. По прибытии – 15-минутная прогулка по дощатому настилу к пещере. Вы исследуете одну из самых интересных пещер в штате Сабах. Далее продолжите путешествие (около получаса) к Сакау. Обед в «охотничьем домике»; во второй половине для – круиз вверх по реке Кинабатанган (Kinabatangan), исследование дикой природы вокруг и наблюдение за обезьянами-пробоскасами (носатые обезьяны). Вы увидите простой образ жизни, который ведут местные жители; а вечером Вы станете изумленным свидетелем, как носатые пробоскосы выходят обгладывать листья с мангровых зарослей на берегу реки. Ужин и ночевка в «охотничьем домике» (домик в лесу с основными удобствами).
    День 7. Сукау
    В 6:15 – завтрак. Еще один круиз на лодке вверх по реке к озеру Бычья Дуга (Ox Bow Lake) с целью наблюдения за птицами. Прогулка через пышный прибрежный лес к соседним озерам. В 11:00 возвращение в «охотничий домик» на обед. Вторая половина дня – свободное время на отдых. Ужин в «охотничьем домике». Потом – ночная прогулка (если позволяет погода). Ночевка в «охотничьем домике».
    День 8. Сукау / Сандакан
    После завтрака отъезд (в 07:00) из Сукау в Санадакан. Обед, обзорная экскурсия по городу с посещением буддийского храма, Смотровой Башни Красного Холма (Red Hill Observation Tower) и оживленного Центрального Рынка. Тур заканчивается в Сандакане трансфером в аэропорт для последующего вылета по Вашей дальнейшей программе.

    Сайт компании

    Количество дней:: 8

    Цена: 1332.00


    Rambler's Top100 RBK Money