E-Mail Русский | English
Онлайн путеводители для активного путешественника. Фото, видео, отели, рассказы, отзывы.
  •     
  • Готовые туры
  • КУАЛА ЛУМПУР – заповедник ТАМАН НЕГАРА – о. РЕДАНГ (экскурсии, приключения в джунглях, отдых в пляжном отеле на острове) от 11 дней, стоимость от 3262 $


    День 1. КУАЛА ЛУМПУР
    Прибытие в Куала Лумпур рейсом а/к Singapore Airlines. Встреча с принимающей стороной, трансфер в отель, размещение. Свободное время. Вечером – ужин в панорамном вращающемся ресторане на высоте 282 метров (Menara Tower). Возвращение в отель, ночевка.
    День 2. КУАЛА ЛУМПУР
    Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Куала Лумпуру на полдня. Несмотря на бурное развитие, Куала Лумпур (или как его называют местные жители – KL – «кей – эл») смог создать прекрасный баланс из многоэтажных зданий, небоскребов, исторических мест и густой растительности. Во время экскурсии Вы поймете, почему у Куала Лумпура создался имиджа «города-сада». Во время тура Вы увидите Национальный Монумент, Королевский Дворец, Национальный Музей, Национальную Мечеть, Площадь Независимости, здание султана Абдул Самада; предусмотрена остановка у башен-близнецов The Petronas Twin Towers. Возвращение в отель, свободное время.
    День 3. КУАЛА ЛУМПУР / пристань КУАЛА ТИМБЕЛИНГ / ТАМАН НЕГАРА
    После завтрака выписка из отеля и отъезд на пристань Куала Тибелинг (ок. 3,5 часа езды). ТАМАН НЕГАРА, или Национальный Парк, один из самых красивых в мире тропических лесов, при этом находящийся в пределах досягаемости. Национальный Парк был основан в 1939 году в центральной изолированной части малазийского полуострова. Территория парка в 4300 кв.км 130 млн лет является убежищем для бесчисленного количества птиц, бабочек, насекомых, рыб, растений и животных. В этом относительно неиспорченном парке есть древние деревья с окаменевшими основаниями корней, уникальная флора и фауна, захватывающие пещеры, водопады и горные вершины. По прибытии на причал Вы регистрируетесь в Национальном Парке и в Департаменте Дикой Природы. В 13:30 (по пятницам – в 14:30) Вы всходите на борт длинной моторной лодки; впереди – 3-часовая прогулка по реке к Куала Тахан, штаб-квартире Таман Негары. Регистрация на курорте и заселение. Ужин в ресторане Seri Mutiara Restaurant. После ужина в главном лобби – вводная лекция. Затем видеопрезентация Национального Парка Таман Негара. В 20:45: выход на Ночную Прогулку по джунглям в сопровождении специального гида. Оказавшись в тропическом лесу, Вы узнаете о растениях и насекомых, ведущих ночной образ жизни. Если повезет, вы также увидите млекопитающих (замбар, мышиный олень и дикобраз), но гарантировать, что они окажутся поблизости нельзя. NB: Пожалуйста, оденьте длинные брюки, рубашку с длинным рукавом, спортивную обувь, возьмите репеллент от укусов насекомых и карманный фонарик. Имейте в виду, что сезон дождей здесь с середины ноября до середины/ конца января. Во время сезона дождей некоторые мероприятия могут быть отменены из-за угрозы безопасности. Ночевка в шале в Mutiara Taman Negara Resort.
    День 4. ТАМАН НЕГАРА
    Завтрак в отеле. В этот день Вас ждет джангл-треккинг в сопровождении специального гида-проводника: прогулка по навесной канатной дороге в джунглях и подъем на холм Тересек. Во время этого небольшого приключения Вы пройдете по тропическому лесу и насладитесь панорамой реки Гунунг Тахан с вершины холма Тересек. Затем Вы пройдете по канатной дороге, самому длинному в мире навесному мосту (530 м в длину, в 50 м над землей!), подвешенному к верхушкам деревьев. Далее, ок. 14:30, Вы поплывете на лодке к водопаду Лата Беркох. Прогулка на лодке, живописный водопад, прохладные ключи в реке Гунунг Тахан, природное джакузи с омолаживающей водой. Ужин в ресторане Seri Mutiara Restaurant. NB: Пожалуйста, оденьте длинные или короткие брюки, свободную футболку с короткими рукавами, спортивную обувь, возьмите с собой купальный костюм, полотенцу, репеллент от укусов насекомых (никаких джинсов / узких или обтягивающих тело маек). Имейте в виду, что сезон дождей здесь с середины ноября до середины/ конца января. Во время сезона дождей некоторые мероприятия могут быть отменены из-за угрозы безопасности Ночевка в шале в Mutiara Taman Negara Resort.
    День 5. ТАМАН НЕГАРА / КУАЛА ТИМБЕЛИНГ /ТЕРЕНГГАНУ
    После завтрака выписка из отеля и отплытие в 09:00 (лодка по расписанию) вниз по течение в Куала Тимбелинг. Из Куала Тимбелинга Вы продолжите путешествие к Куала Теренггану (ок. 3,5 ч езды). Размещение в отеле 4* Grand Continental Kuala Terengganu (Deluxe room), свободное время.
    День 6. ТЕРЕНГГАНУ / пристань ШАХБАНДАР/ остров РЕДАНГ
    Завтрак в отеле, выписка из отеля. Отъезд на пристань Шахбандар и отплытие рейсовым паромом на о.Реданг. Отель на о.Реданг предоставит Вам трансфер по прибытии (шаттл-бас). Заселение в отель 4* Berjaya Redang Beach Rеsort (Redang Seaview Room), свободное время. День 7 – день 10. о.РЕДАНГ Отдых в отеле, завтраки.
    День 11. о.РЕДАНГ / пристань ШАХБАНДАР / ТЕРЕНГГАНУ / КУАЛА ЛУМПУР
    Завтрак в отеле, выписка из отеля. Трансфер на пристань и отплытие в Шахбандар. Трансфер в аэропорт Теренггану и вылет в Куала Лумпур. Последующий вылет в Москву (через Сингапур) рейсом а/к Singapore Airlines.

    Сайт компании

    Количество дней:: 11

    Цена: 3262.00


    Rambler's Top100 RBK Money