E-Mail Русский | English
Онлайн путеводители для активного путешественника. Фото, видео, отели, рассказы, отзывы.
  •     
  • Рассказы
  •     
  • Путешествие с ребёнком в Сирии
  • Путешествие с ребёнком в Сирии

    Маленькие дети в Сирии. Федьке на второй день путешествия исполнилось полгода. Мы немного переживали, как он перенесет перелет, изменения климата, длительное сидение в машине и т.п. Федька держался молодцом. В самолете ничуть не страдал при взлете и посадке. По прибытию особенно не выступал. От спартанских условий путешествия не страдал, скорее иногда маялся от скуки, особенно под вечер, когда в окно было ничего не видно. Иногда приходилось ездить с включенным светом, чтобы ребенку было что поразглядывать.Стойко переносил осмотр достопримечательностей, причем, кажется, даже немного интересовался окружающей обстановкой. Когда не интересовался - спокойно спал в рюкзачке-Ergo. В первый день при осмотре Пальмиры показалось, что солнце печет сильнее, чем надо и для ребенка был куплен бедуинский платок, который потом очень пригодился для защиты ребенка от солнца. Солнцезащитным кремом мазали его только в первый день, потом просто старались оградить его от солнца. В Алеппо жена немного приболела, поэтому при осмотре Алеппской цитадели в неосвещенном подземелье я крупно навернулся через голову. Ребенок, сидевший в рюкзаке, даже не проснулся. В гостиницах Федьке нравилось. Единственной трудностью было купание, потому что Марина имеет преувеличенные требования к чистоте, поэтому ребенка приходилось мыть исключительно на весу.
    Каких-то особенно опасных опасностей для ребенка такого возраста в Сирии, кажется, нет. Мы до поездки намеренно не переводили на смешанное питание, чтобы не иметь проблем с поисками дополнительной к маминому молоку пищи.
    Для детей постарше в Сирии много интересного и полезного: это замки и прочие развалины, море, фрукты и соки, всякие пустынные верблюды. Думаю, что по этой стране хорошо потаскать отпрысков в возрасте 6-10 лет.

    Кирилл Кубанцев

    30.05.2009 22:40

    Посмотреть все рассказы этого автора


    Rambler's Top100 RBK Money