E-Mail Русский | English
Онлайн путеводители для активного путешественника. Фото, видео, отели, рассказы, отзывы.
  •     
  • TOP7 Новости
  •     
  • Джазовый фестиваль
  • 13-07-2010

    Пражская симфония Джазовый фестиваль

    С 26 июня по 22 июля в чешской столице Прага проходит 6-й Международный фестиваль классической и джазовой музыки Prague Proms. В зале Сметаны Муниципального Дома, одном из красивейших залов столицы, выступят известные чешские и зарубежные оркестры, солисты и дирижеры.

    Главным организатором фестиваля является Чешский национальный симфонический оркестр. Диапазон исполняемых произведений необъятен – от Малера до Бернстайна, от Верди до Битлз, от Майкла Камена до Стравинского и Вагнера.

    Prague Proms – очень необычный фестиваль для чешской столицы. Время его проведения приходится как раз на разгар туристического сезона. Учредители делают всё возможное чтобы чешский аналог известнейшего джазового фестиваля Европы - BBC Proms, стал таким же запоминающимся событием. Ставка сделана как на популярный репертуар, так и на раритеты. Музыкальные критики с нетерпением ожидают «Альпийской ночи», в рамках которой в исполнении итальянского солиста Карло Торлонтано прозвучит альпийский рог, и «Ночи Малера» 7 июля, в день рождения этого чешского композитора.

    «Наш же фестиваль представляет собой частный почин нашего оркестра. Тем не менее, традиция есть, и планка нашего фестиваля установлена достаточно высоко. Наша особенность - в концентрации на выступлениях Чешского национального симфонического оркестра», - рассказывает пресс-секретарь фестиваля Отакар Свобода.

      

    Архив новостей


    Rambler's Top100 RBK Money