E-Mail Русский | English
Онлайн путеводители для активного путешественника. Фото, видео, отели, рассказы, отзывы.
  •     
  • TOP7 Новости
  •     
  • Праздник пятилепестковой розы
  • 06-06-2010

    Чествуя розу как в средневековье Праздник пятилепестковой розы

    Чествование пятилепестковой розы (анг. Five-Petalled Rose Celebration) пройдет с 18 по 20 июня в одном из красивейших городов Чехии, в Чешском Крумлове (чеш. ?eský Krumlov), кстати, за превосходно сохранившуюся центральную часть он внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

    Этот интересный праздник будет интересен всем участникам - и маленьким и взрослым. Атмосфера средневековой жизни, органично воплощённая через смешение архитектурных стилей и бережно хранимая местными жителями, передаётся и празднику, тем более, что весь честной народ старается облачиться в роскошные костюмы той далёко й эпохи. Оказавшись здесь во время празднования вы сами сможете узнать что значит быть рыцарем в сверкающих доспехах, средневековым вельможей, веселым шутом, торговцем, монахом или прекрасной леди.

    Главной достопримечательностью Чешского Крумлова по праву считается замок Чески Крумлов (чеш. ?eský Krumlov), второй по величине замок Чехии. На протяжении трёх веков замок принадлежал знаменитому роду Рожемберков (Розембергов), с именем которых, собственно, связано проведение праздника, а пятилепестковая роза, символ этого действа — это часть герба Рожмберков (Розембергов). В течение двух дней в городе пройдут представления, ярмарки и гастрономические выставки.

    Фото Lubor Mrázek.

      

    Архив новостей


    Rambler's Top100 RBK Money