E-Mail Русский | English
Онлайн путеводители для активного путешественника. Фото, видео, отели, рассказы, отзывы.
  •     
  • TOP7 Новости
  •     
  • Ярмарка в замке Лоучен
  • 30-05-2010

    Ожившая история Ярмарка в замке Лоучен

    Путешествуете по Чехии? Тогда по возможности посетите 5 июня замок Лоучен, находящийся в 12 км от города Нимбурк (чеш. Nymburk), что в 45 км северо-восточнее Праги.

    На этот день назначено официальное открытие летнего сезона. С 9 утра до 11 вечера гостей этого замка ждёт обширная развлекательная программа - центральным событием которой будет ремесленная ярмарка. Народные умельцы расскажут и покажут как они производят свои товары, а вам удастся приобрести понравившиеся керамические, деревянные, плетёные изделия, бижутерию, товары, сделанные из мёда и пчелиного в оска и многое другое. В тёмное время суток посетителей ждёт ещё один сюрприз - экскурсия при свечас по замку и выступление знаменитого чешского "чёрного" театра Ta Fantastika.

    Замок Лоучен был построен в XVIII веке графом Арноштом Вальдштейнским (англ. Arnošt, Count of Valdštejn). В 2007 году замок был открыт для публичного посещения. В 2009 г. Национальным туристическим управлением Чешской республики замок Лоучен признан «Лучшим туристическим аттракционом в предместье Праги». Изюминкой этого замка является задумка нынешних его хозяев, разместивших на территории парка огромный лабиринтарий, состоящий из 10 различных лабиринтов. Они разные по сути и по сложности. Есть здесь самшитовый, из кустов, тисовый и травяной, мощеный, каменный и веревочный. А также песчаный и даже светящийся, который включают только ночью.

    С программой мероприятия вы можете ознакомиться здесь. Фотоснимки - официальный сайт замка.

      

    Архив новостей


    Rambler's Top100 RBK Money