E-Mail Русский | English
Онлайн путеводители для активного путешественника. Фото, видео, отели, рассказы, отзывы.
  •     
  • TOP7 Новости
  •     
  • Петергоф - открытие летнего сезона
  • 23-05-2010

    Проснувшиеся фонтаны Петергоф - открытие летнего сезона

    В Петергофе - одном из самых красивых и популярных мест отдыха и прогулок не только местных жителей, но и туристов. Несмотря на то, что фонтаны работают каждый день уже с первых дней мая, 29 мая состоится официальное открытие летнего сезона.

    Как сообщает дирекция государственного музея-заповедника посетителям предложат интересную театрализованную программу с торжественным пуском фонтанов. Помимо традиционного музыкально-танцевального шоу с пиротехническими эффектами гости увидят выступления известных артистов: Эдиты Станиславовны Пьехи, солиста Мариинского театра Василия Герелло и Ларисы Луста.

    В Нижний парке, создана крупнейшая в мире система фонтанов и водных каскадов, украшенных множеством свинцовых, позолоченных статуй, барельефов, маскаронов, ваз. Центральное фонтанное сооружение - Большой каскад с фонтаном "Самсон".

    Стоимость билетов будет отличаться от обычной. Основные мероприятия пройдут с 9.00 до 14.00 - билеты для взрослых будут стоить 450 рублей, а для студентов, школьников и пенсионеров - 200 рублей; с 14.00 до 18.15 - 350 рублей для взрослых и 180 рублей для учащихся и пенсионеров; с 18.30 до 19.30 - 100 и 50 рублей соответственно.

    Подробную информацию можете найти на официальном сайте музея.

      

    Архив новостей


    Rambler's Top100 RBK Money