E-Mail Русский | English
Онлайн путеводители для активного путешественника. Фото, видео, отели, рассказы, отзывы.
  •     
  • TOP7 Новости
  •     
  • День Победы
  • 17-04-2010

    Военный парад День Победы

    Праздник Победы - это самый яркий, торжественный и патриотический праздник, объединяющий всех жителей нашей огромной страны и республик бывшего Советского Союза. В этом году 9 мая мы будем праздновать 65-летие Великой Победы.

    Начало празднования ознаменуется парадом на Красной площади в 10:00, он обещает стать самым зрелищным и масштабным за долгие годы. Почётными гостями станут около 950 фронтовиков.

    Предполагается грандиозное торжество, по сложившейся традиции открывает парад рота барабанщиков Московского военно-музыкального училища, за которыми, отбивая чеканный шаг следуют знамённые группы, несущие государственный флаг РФ, Знаменем Победы, Вооруженных сил и фронтов Красной Армии. За ними следует почётный караул трёх видов войск (сухопутных, морских и воздушных войск) и знамённая рота. Далее стройными рядами пройдут колонны офицеров и курсантов военных академий, университетов, институтов и училищ. На этот Парад приглашены военные стран, входящих в антигитлеровскую коалицию. На брусчатке Красной площади планируется выезд военной техники – танки, бронемашины, самоходные пусковые установки, ракетные комплексы – «Тополь-М» и занитно-ракетно-пушечный комплекс «Панцирь». Новшеством этого Парада будет участие 140 единиц авиационной техники, не только полёты в небе, но и их демонстрация на земле.

      

    Архив новостей


    Rambler's Top100 RBK Money