E-Mail Русский | English
Онлайн путеводители для активного путешественника. Фото, видео, отели, рассказы, отзывы.
  •     
  • TOP7 Новости
  •     
  • Подводное бракосочетание в провинции Транг
  • 09-02-2010

    Свадьба в акваланге Подводное бракосочетание в провинции Транг

    Тайланд обладает невероятными по красоте природными богатствами. Все южные провинции круглогодично являются местом отдыха миллионов туристов со всего мира. На кануне и в сам праздник Святого Валентина провинция Транг (Trang district) становится местом, куда стремятся попасть все влюблённые парочки, решившие подтвердить свои чувства.

    Как известно браки совершаются на небесах, но оказывается в Тайланде - под водой. С 12 по 14 февраля на пляже Пак Менг (Pak Meng Beach) для всех желающих будут проводить подводную церемонию бракосочетания (Trang Underwater Wedding Ceremony). Уже в 14 раз организацией этого необычного мероприятия занимается министерство по туризму провинции Транг, делая всё возможное в борьбе за звание самого романтичного места юга страны. Нужно сказать, что романтическому настроению способствует множество обстоятельств. Красивейшая природа: длинные полоски белоснежных песочных пляжей, лазурные воды Индийского океана, зелёные долины с диковинными растениями, водопады и добродушная атмосфера. Символом церемонии является пурпурный цветок Сри-Транг (Sri-Trang), цветущий в это время по всей провинции.

    Свадьба, хоть и подводная, но проходит по настоящему тайскому обычаю буддийской свадьбы, все обряды и облачения соблюдаются. После церемонии молодожёнов провожают к их апартаментам пожилая пара, долго и счастливо проживающая в браке, чтобы зарядить их положительной энергией на счастливое семейное будущее.

    Не стоит расстраиваться, если у вас ещё нет пары, никто не запрещает вам, надев подводное снаряжение, наблюдать за церемонией со стороны.

      

    Архив новостей


    Rambler's Top100 RBK Money