E-Mail Русский | English
Онлайн путеводители для активного путешественника. Фото, видео, отели, рассказы, отзывы.
  •     
  • TOP7 Новости
  •     
  • Апельсиновые баталии
  • 05-02-2010

    Оранжевый дождь в Иврии Апельсиновые баталии

    Что можно сделать с апельсином? Вариантов предостаточно, самое простое можно выжать сок или сварить варенье, а можно устроить настоящую битву. Страшно? Тем, кто приезжает в город Иврия нечего бояться, они специально заранее готовятся к этому "сражению" и бесстрашно бросаются в бой.

    Знаменитый Иврийский карнавал (англ. Ivrea Carnaval) в 2010 году будет проходить три дня с 13 по 16 февраля. То, что там пройдут красочные шествия и костюмированные парады - очень интеерсно, но самым захватывающим моментом праздника, который запомнится очень надолго, станет апельсиновая битва.

    Город Иврия расположен в Северной Италии, в 40 минутах езды к северу от Турина. Он имеет многовековую историю, крупное городское поселение под именем Эропедия появилось здесь в 100 году до н.э. Выгодное географическое положение в долине Аоста, окруженной горами, позволяло городу вести довольно успешную торговлю, а в не спокойные времена он являлся центром сопротивления набегам воинствующих галлов.

    Карнавал сегодня - это аллегория на событие, которое произошло в 1194 году. Недовольные горожане устроили демонстрацию против императора Свещенной Римской Империи - Фредерика Свабии (Барбароссы). Сегодня толпу бы разогнали водометами, тогда же служивые в защитных масках кидали в толпу апельсины. Ежегодно апельсиновыми воинами становятся около 3000 человек, разделенных на 9 команд, к одной из которых вы обязательно должны присоединиться в случае желания поучаствовать. Разгоряченные сражающиеся захватывают все улицы города, не оставляя ни единого шанса зазевавшемуся прохожему. Поэтому, если вы не хотите быть вовлеченным в апельсиновый хаос, у вас есть два варианта: остаться в гостинице или приобрести любой красный головной убор, показывающий ваш нейтралитет (вас не имеют права обстрелять, но и вам не дозволено запустить в толпу ни одного фрукта).

      

    Архив новостей


    Rambler's Top100 RBK Money