E-Mail Русский | English
Онлайн путеводители для активного путешественника. Фото, видео, отели, рассказы, отзывы.
  •     
  • TOP7 Новости
  •     
  • Фестиваль цветов
  • 05-02-2010

    Радужные эмоции Фестиваль цветов

    В провинции Чианг Май, что расположена на севере Тайланда, часто проходят разнообразные тематические фестивали, с 5 по 7 февраля 2010 года, в столице провинции в городе Чианг Май в парке Нонг Буак Хат (Nong Buak Hat Park, Chiang Mai) пройдет один из самых красивых праздников года - Фестиваль цветов (англ. Flower Festival).

    С конца октября по февраль на севере Тайланда устанавливается прекрасная, относительно прохладная погода, благоприятная не только для туристов, опасающихся южного зноя, но и для растений, которые массово цветут как раз в зимние месяцы. Именно поэтому провинция Чианг Май получила титул "Северная роза".

    В рамках фестиваля состоится цветочный парад, сопровождающийся костюмированными танцами. Красиво украшенные цветочные платформы проедут по главной аллее парка. На каждой из них восседает девушка, которую компания-спонсор, владелица платформы, выдвигает на конкурс красоты "Королева цветов". В рамках мероприятия пройдут многочисленные выставки и экспозиции, где вы, кстати, сможете приобрести понравившиеся цветы или их семена. Фестиваль проводится ежегодно, начиная с 1977 года, давно завоевав всемирную известность, наряду с такими как японский фестиваль Цветения Сакуры и голландский цветочный парад.

      

    Архив новостей


    Rambler's Top100 RBK Money