E-Mail Русский | English
Онлайн путеводители для активного путешественника. Фото, видео, отели, рассказы, отзывы.
  •     
  • TOP7 Новости
  •     
  • Венецианский карнавал
  • 03-02-2010

    Красочная нега в средневековых декорациях Венецианский карнавал

    Венецианский карнавал (англ. Venetian carnival) - это, пожалуй, самое значимое туристическое событие года в Италии. В 2010 году карнавал пройдет с 6 по 16 февраля.

    Венеция сама по себе является сказочным городом, заманивающим в свои романтические сети миллионы туристов ежегодно. Приезжие не способны сдержать восторг перед её тихими улочками, многочисленными каналами, ажурными мостиками и грациозными гондольерами. А уж если судьба забросит вас сюда именно в дни карнавала, самое главное постараться не потерять голову от восхищения всем происходящим.

    Традиция проведения этого праздника восходит к Х веку, когда всё становилось возможным и разрешалось веселиться как угодно. Исчезали все социальные условности, под маской не было ни бедных, ни богатых. Венецианцам так понравился этот праздник, что в средние века ношение масок стало модным в течение всего года.

    Моментом начала карнавала считается полёт ангела с колокольни на площади Сан-Марко. После этого на все десять дней Венеция превращается в большую сцену, где на городских площадях проходят костюмированные представления, игры, фейерверки. Люди, желающие продемонстрировать свои таланты, могут присоединиться к фокусникам, мимам, акробатам и жонглёрам, которые не устают развлекать публику. А какие в Венеции балы! Что может быть загадочнее и более интригующе, чем незнакомец или незнакомка в красивой маске. Взять в аренду или приобрести карнавальное облачение вам не составит труда. В Венеции нет ни одного сувенирного магазина, где бы ни продавались детали костюма: маски, плащи, платья, веера и многое другое. Получайте максимум удовольствия от своего преображения, ведь на следующий день после окончания карнавала наступает время Великого поста.

      

    Архив новостей


    Rambler's Top100 RBK Money