E-Mail Русский | English
Онлайн путеводители для активного путешественника. Фото, видео, отели, рассказы, отзывы.
  •     
  • TOP7 Новости
  •     
  • Из Лондона в Брайтон на ретро-автомобилях
  • 21-10-2009

    Гонка ветеранов Из Лондона в Брайтон на ретро-автомобилях

    Ежегодная «гонка ветеранов», организованная Королевским Автомобильным Клубом, пройдёт 1 ноября на трассе от Лондона до Брайтона, расположенного на южном побережье Великобритании. Сотни участников на своих ретро-авто преодолеют расстояние в 60 миль между лондонским Гайд-парком и набережной курортного города.

    Возраст каждого автомобильного «ветерана» превышает сто лет – ведь обязательным условием для регистрации средства передвижения является его выпуск до 1 января 1905 года. Сама гонка - тоже ветеран такого рода мероприятий: первый раз она была организована 14 ноября 1896 года в честь увеличения разрешенной скорости автомобилей с 4 до 14 миль в час.

    Сейчас владельцы ретро-авто соревнуются не на скорость, а на интерес - памятные медали получают все участники, добравшиеся до вечера к финишу, что, согласитесь, не так-то просто, учитывая почтенный возраст средств передвижения.

    Торжественные мероприятия начнутся еще в пятницу 30 ноября, а 31-го в субботу можно будет абсолютно бесплатно осмотреть всех участников забега на Regent Street в Лондоне с 11 до 3 часов дня. Если же вы хотите проследовать по маршруту вместе с автомобилистами, но собственного рето-авто у вас нет, то можете отправляться в путь на специально организованных для этих целей двухэтажных автобусах (с открытой или закрытой верхней площадкой), которые доставят вас в Брайтон и обратно. Стоимость удовольствия 65-80 фунтов.

    Более подробную информацию можно узнать на сайте мероприятия: www.lbvcr.com

      

    Архив новостей


    Rambler's Top100 RBK Money