E-Mail Русский | English
Онлайн путеводители для активного путешественника. Фото, видео, отели, рассказы, отзывы.
  •     
  • TOP7 Новости
  •     
  • Музыкальный фестиваль в Плэйку
  • 13-10-2009

    Вьетнамский гонг Музыкальный фестиваль в Плэйку

    Горные районы центрального Вьетнама не особо избалованы вниманием туристов, именно поэтому местные власти решили привлечь гостей одной из достопримечательностей местных народностей – музыкальным инструментом гонгом. 12-15 ноября 2009 г. в провинции Жалай пройдёт Международный Фестиваль гонговой музыки.

    Гонги всегда были неотъемлемой частью духовной жизни и считались священными инструментами для народностей Вьетнама. Обычно они используются во время жертвоприношений, похорон и свадеб, празднований Нового года и других обрядов. Церемонии открытия и закрытия Фестиваля гонгов пройдут на площади города Плэйку, а представления и мероприятия можно будет посмотреть в парках Dong Xanh и Dien Hong. К предстоящим выступлениям активно готовятся жители более чем 33 провинций и городов Вьетнама, а также гости из других стран Юго-Восточной Азии. Местные туристические компании разработали множество туров для гостей по окрестным достопримечательностям, ведь фестиваль – это отличный повод прорекламировать Плэйку как объект для посещения туристов.

    С 2005 года гонги народов плоскогорья Тэйнгуен были внесены в список нематериального наследия человечества ЮНЕСКО, поэтому для путешествующих по Вьетнаму в середине ноября представится уникальная возможность увидеть и услышать одно из чудес, созданных руками человека. Если же Плэйку в ваш маршрут по Вьетнаму не вписывается, то посетите фотовыставку, посвященную гонгам, в Ханое, которая пройдет 5-11 ноября в Музее этнографии (Museum of Ethnology).

      

    Архив новостей


    Rambler's Top100 RBK Money