E-Mail Русский | English
Онлайн путеводители для активного путешественника. Фото, видео, отели, рассказы, отзывы.
  •     
  • TOP7 Новости
  •     
  • Фестиваль корейской культуры в Москве
  • 09-10-2009

    Праздник Кореи Фестиваль корейской культуры в Москве

    С 20 по 26 октября Культурный Центр Посольства Республики Корея уже в третий раз проводит Фестиваль корейской культуры в Москве.

    14-го октября в Культурном центре Посольства Республики Корея (ул. Земляной вал, 32а) состоялась пресс-конференция, где гости увидели презентацию предстоящих событий, смогли задать вопросы директору центра господину Пак Кван Су, а также насладиться красотой традиционного корейского танца и разнообразием блюд национальной кухни Кореи.

    Открытие фестиваля состоится в 19:00 20-го октября в Московском Международном Доме Музыки и порадует любителей классической музыки – в торжественном концерте примут участие известные корейские солисты Лим Донг Хёк (пианист), Ю Сыль Ги (скрипка), Лим Сон Хе (сопрано) и Государственный Академический Симфонический оркестр России.

    21-22 октября в Государственном Московском Мюзик-холле можно будет увидеть танцевальный мюзикл «SACHOOM», название которого расшифровывается как «Танец, когда ты влюблён». Эта уникальная «игра без слов», в которой используется только язык движений, уже заслужила признание не только у себя на родине, но и в Европе, где удостоилось пяти звёзд на Эдинбургском фестивале в 2008 году.

    Киноманам тоже будет на что посмотреть: с четверга по воскресенье в «Киномире» (Настасьинский пер., 2) будет проходить Фестиваль корейских современных фильмов.

    23-го октября в Посольстве Республики Корея в РФ состоится Российско-корейская Литературная встреча, а уже с 12 октября можно будет посетить мастер-классы традиционного корейского танца – одного из самых красивых и красочных явлений корейской культуры.

    Также пройдут показательные выступления традиционных боевых искусств Кореи (25.10 в 16:00 Олимпийский центр им. Братьев Знаменских), спектакль «Две Медеи» (26.10 19:00 в Театре Луны) и фотовыставка «Путешествие по Корее».

    Фестиваль корейской культуры открывает серию мероприятий, посвящённых празднованию 20-летия установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Россией.

      

    Архив новостей


    Rambler's Top100 RBK Money