E-Mail Русский | English
Онлайн путеводители для активного путешественника. Фото, видео, отели, рассказы, отзывы.
  •     
  • TOP7 Новости
  •     
  • Музыка Красного моря
  • 21-08-2009

    Джазовый фестиваль в Эйлате Музыка Красного моря

    С 23 по 26 августа в израильском городе Эйлат состоится международный фестиваль джаза. В этом году на праздник джаза приедут 11 зарубежных джаз-бэндов и соберутся 11 коллективов из Израиля, среди которых будут как именитые и хорошо известные исполнители, так и совсем юные дарования. Ожидается, что соберутся послушать великолепную музыку несколько тысяч ее поклонников.

    Все концерты будут начинаться в 19:00 на трех площадках – новый «Джаз-Клуб» рассчитанный на 1000 человек, зал на 2000 мест и арена на берегу Красного моря, которая сможет вместить до 4000 человек.

    В фестивале примут участие такие известные зарубежные музыканты, как гитаристы Джон Скофилд (John Scofield) и Курт Розенвинкель (Kurt Rosenwinkel), певцы Ди Ди Бриджвотер (Dee Dee Bridgewater) и Робин МакКелле (Robin McKelle), саксофонисты Пакито д’Ривера (Paquito d'Rivera) и Джимми Грин (Jimmy Greene), барабанщик Дафнис Прието (Dafnis Prieto) и исполнители музыки в стиле «кантри» в специальном проекте с пианистом Майком Элви (Mike Alvie).

    Помимо больших концертов, будут и более камерные: каждый вечер в первые часы после полуночи вокруг бассейна гостиницы Isrotel Yam Suf будут проходить концерты-импровизации, которыми любители джаза смогут насладиться абсолютно бесплатно

      

    Архив новостей


    Rambler's Top100 RBK Money