E-Mail Русский | English
Онлайн путеводители для активного путешественника. Фото, видео, отели, рассказы, отзывы.
  •     
  • Готовые туры
  • Страна тысячи храмов: Янгон - Баган - гора Попа - Мандалай - Мингун - Амарапура - Сагаинг - пещеры Пиндайя - озеро Инле - Индейн - Янгон (10 дней/9 ночей, от 1655$ + авиабилет)



    Среда
    МОСКВА - Вылет из Домодедово рейсом SQ 061 АК «Singapore Airways» в 14:25 (без посадки!).
    Четверг
    СИНГАПУР – ЯНГОН - Прибытие в Сингапур в 05:30. Вылет в Янгон рейсом SQ 5012 07:55-09:15. Прибытие в Янгон. Обзорная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей: ступа Суле, пагода Чхаутоджи, где расположена статуя Лежащего Будды длинной 70 м, далее посещение пагоды Шведагон – самой почитаемой святыни страны со ступой высотой 98 м покрытой золотыми пластинами весом в 50 тонн. Ночь в отеле.
    Пятница
    ЯНОГОН – БАГАН - Завтрак. Перелет в Няунг-У (Баган) рейсом W9 141 06:45-08:05. Обзорная экскурсия по «городу миллиона храмов» - столицы древнего царства 11-14 вв. Баган – крупнейший по значимости для буддистов древний храмовый комплекс наряду с Ангкором и Борободуром. Посещение рынка Няун У, а затем осмотр храмов и ступ – Швезигон, Хтиломито. Далее – знакомство с творчеством местных производителей лакированных изделий, посещение храма Ананда, где находятся две статуи Будды, примечательные тем, что выражение их лиц меняется в зависимости от расстояния, с которого на них смотришь. Вечером – поездка в монастырь Ананда Оучаун, самый высокий храм Багана Тхабиньюн и храм Мьяу Гуни, с верхней террасы которого на закате открывается потрясающий вид на Баган. Ночь в отеле.
    Суббота
    БАГАН - Завтрак. Выезд из отеля. По пути посещение местной семейной «фабрики» по производству пальмового сахара, водки и конфет. Вам предоставится уникальная возможность вернуться в прошлое – технология и оборудование, используемые здесь, такие же как и 200 лет назад. Экскурсия на гору Попа («цветущая») с потухшим вулканом на вершине на высоте 1518 м. С горы открывается прекрасный вид на Баган и глубокий 914-метровый каньон. На вершине горы расположен буддийский монастырь. Гора священна у жителей Мьянмы и, по местным поверьям, является местом обитания духов. Ежегодно здесь проводятся религиозные фестивали, и круглогодично можно наблюдать нескончаемый поток паломников-буддистов и верующих в древних духов (натов). Возвращение в Баган. Ночь в отеле.
    Воскресенье
    БАГАН – МАНДАЛАЙ – МИНГУН - Завтрак. Перелет в Мандалай рейсом W9 009 07:35-08:05. Экскурсия по Мандалаю: посещение пагоды Махамуни – второй по значимости святыня Бирмы. Говорят, что статуя Будды, которая с почетом хранится в храме, имеет с ним портретное сходство, так как скульптурный портрет был сделан с натуры. Посещение пагоды Кутходао, где расположены 729 мраморных плит - страниц самой большой в мире книги - буддийского канона Типитака. Посещение монастыря Швенандао, деревянного монастыря Этумаши («Несравненный»), который знаменит сохранившейся уникальной резьбой по дереву, и пагоды Чаутоджи. Во второй половине дня поездка на кораблике в Мингун, известный огромной недостроенной пагодой и самым большим в мире действующим колоколом весом 90 тонн. Возвращение в Мандалай. Ночь в отеле.
    Понедельник
    МАНАДАЛАЙ – АМАРАПУРА – САГАИНГ - МАНДАЛАЙ - Завтрак. Поездка в Амарапуру и Сагаинг. Амарапура – столица Бирманского королевства в 18 - 19 веках. Посещение монастыря Махагандьён – самого большого в стране, где можно стать свидетелем повседневной жизни большого монастырского комплекса. Далее – переезд в Сагаинг – столицу шанов с 1315 по 1364 гг. в период после падения Багана и одно самых живописных мест в Мьянме. Сагаингские холмы представляют собой группу небольших холмов, усеянных сотнями пагод, и известны в качестве религиозного центра страны, который поддерживается сотнями буддийских монастырей. Посещение самой известной пагоды Сагаинга – Каунгмудао, пещеры Умин-Тоунзе с 45 статуями Будды и главного храма Сагаинга – Сун У Понья Шин Пайя, построенного в 1312 г. на самой вершине холма, откуда открывается потрясающий вид на Сагаинг. День закончится у тикового моста У Бейн – самого длинного деревянного моста в мире (1,2 км), сооруженного в 1840 году через озеро Таунгтаман. Возвращение в Мандалай. Ночь в отеле.
    Вторник
    МАНАДАЛЙ – пещеры ПИНДАЙЯ – озеро ИНЛЕ - Завтрак. Перелет в Хехо W9 011 09:25-09:55. По прилету поездка в пещеры Пиндайя, где расположено более чем 8094 изображений Будды. К пещере со всех сторон поднимаются крытые лестничные галереи. У входа - деревянный павильон, украшенный астрологическими мандалами, золотая ступа и множество золотых же изображений Будды вокруг. Следующий зал - лабиринт между тысячами каменных Будд с уединенными местами для медитации. Глубже – вереница сталактитовых залов с пещерными озерами и подсвеченными буддийскими алтарями. Есть здесь и особые места, где исполняются загаданные желания. Затем переезд к озеру Инле. Размещение и ночь в отеле.
    Среда
    Озеро ИНЛЕ – ИНДЕЙН – озеро ИНЛЕ - Завтрак. Путешествие по озеру Инле. На озере Инле люди живут прямо на воде. Строят бамбуковые дома на сваях, выращивают овощи и цветы на плавучих огородах, ловят рыбу, причем весьма экзотической снастью. Даже лодочное весло они держат не руками, а ногами. А монахи местного буддийского монастыря, в который иначе как на лодке не попадешь, в перерывах между молитвами и вовсе занимаются дрессировкой кошек. Очень интересно наблюдать за повседневной жизнью различных племен, населяющих Инле – будь то торговля на лодках, изготовление ими всяких безделушек или ловля рыбы. В деревнях в районе Инле – большие заводи, в которых плещутся водные буйволы, огромные, как бегемоты, но миролюбивые и безобидные. На озере Инле есть совершенно удивительное рукотворное чудо – плавающие острова. Они состоят в основном из перегнивших растений. Такие же острова существуют также в Кашмире, Перу и в Мексике, но только народность Инта догадалась использовать их как плавающие сады. На них в основном выращивают помидоры и тыквы. Возвращение и ночь в отеле.
    Четверг
    Озеро ИНЛЕ – ИНДЕЙН – озеро ИНЛЕ - Завтрак. Поездка в Индейн. Вверх по выкопанному каналу, соединяющему Инле и деревушку народности Па О, находится комплекс Индейн. Здесь на высоком холме построены сотни пагод, древнейшая из которых на самой вершине датируется 2 веком до нашей эры: чем ниже по склону, тем позднее построены пагоды. Они не реставрированы, частично разрушены, немного разграблены, но ощущения времени не утратилось. Сохранились скульптуры и барельефы, в нишах можно увидеть древние изображения Будды. Если побродить среди древних стен подольше, то можно отыскать и вовсе нетронутые временем и грабителями образцы древнего искусства. Возвращение и ночь в отеле.
    Пятница
    Озеро ИНЛЕ – ЯНГОН - Завтрак. Перелет в Янгон W9 011 10:20-11:15. Трансфер в город, размещение в отеле. Свободное время для посещения рынка и покупки сувениров. Ночь в отеле.
    Суббота
    ЯНГОН – СИНГАПУР - Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в Сингапур рейсом SQ 5017 в 16:35-21:00 (без посадки!).
    Воскресенье
    СИНГАПУР – МОСКВА (Домодедово) - Вылет в Москву рейсом SQ 062 в 02:15. Прибытие в Домодедово в 08:30.

    Сайт компании


    Rambler's Top100 RBK Money