E-Mail Русский | English
Онлайн путеводители для активного путешественника. Фото, видео, отели, рассказы, отзывы.
  •     
  • Готовые туры
  • МЬЯНМА. НЕРАСКРЫТЫЕ ТАЙНЫ (8 дней, 7 ночей, от 60 000руб+перелет)


    Мьянма(Бирма) находится на пересечении великих цивилизаций Индии и Китая. На сегодняшний день Мьянма остается одним из самых таинственных и неоткрытых мест в мире. Это земля захватывающей дух красоты и очарования, так редко проявляющихся в современном мире. Девственные джунгли, снежные горы и белые песчаные пляжи, объединенные богатым культурным наследием, охватывающим больше чем две тысячи лет. До сих пор в древних городах видны следы былого величия - сотни храмов сохранились, но еще больше превратились в руины. Вид обрушенных стен и обломков гигантских статуй, захваченных джунглями, производит неизгладимое впечатление. Везде, где бы Вы не находились в Мьянме – круиз ли это по течению величественной реки Иеравади, дрейф на воздушном шаре над древним городом Баган или даже если Вы будете искать неуловимого тигра на спине у слона, Вас не будет покидать ощущение приключения. Запоминающиеся моменты путешествия: Янгон - столица Мьянмы и главный морской порт Баган - древний город, основанный в 849 г. В прошлом один из крупнейших и богатейших городов Бирмы, с которым мог сравниться только Ангкор Ват в Камбодже. Это уникальный город-памятник, где расположено более 2000 храмов и ступ. Гора Попа – потухший вулкан, ставший местом религиозного поклонения. Отдых на побережье Индийского океана

    Общая информация: Продолжительность: 8 дней / 7 ночей Тип путешествия: треккинг Уровень сложности: 1 - легкий Уровень пдоготовки: хорошая физическая форма Начало маршрута: Рангун Заявки до: 2 нед. до поездки

    Описание тура: День 0. Вылет из Москвы.

    День 1. Рангун (Мьянма) Прибытие в Янгон. Прохождение паспортного и таможенного контроля. Встреча и трансфер в отель Governor’s Resident (Pansea, Orient Express hotels) После обеда в одном из местных ресторанов, обзорный тур по городу, включая осмотр огромной статуи лежащего Будды, храм-пагода Суле и Маха Бандула парк с монументом Независимости. Мы посетим буддийский храм-пагоду Шведагон. Храм был возведен 2500 лет назад и символизирует восемь священных волос Будды. Колоколообразное здание покрыто 60-тонным слоем золота, а верхнюю часть храма украшают золотые и серебряные колокола, инкрустированные рубинами, сапфирами и топазами. Алмазный диск отделан 4350 камнями и увенчан алмазом в 76 карат. Ужин в одном из местных ресторанов. Ночь в отеле Pansea. (питание – обед и ужин).

    День 2. Янгон - Баган Ранний выезд из отеля, трансфер в аэропорт, вылет в город Баган, где на территории 40 кв. километров стоят тысячи буддийских храмов. Встреча в аэропорту, обзорная поездка по городу, во время которой Вы увидите храм-пагоду Швезигон, по подобию которой создавали более поздние храмы Мьянмы, а также храм Ветки-ин Губиауки с уникальными фресками на стенах. Размещение в отеле Sakura Thiripyitskaya. Обед в одном из местных ресторанов. После - посещение местного производства лакированных изделий, храма Мануха с огромной статуей Будды, символизирующей жизнь в неволе и храма Нанпая с каменной резьбой. Вечером – посещение храма Ананда, который считается самым крупным и лучше всего сохранившийся из двух тысяч храмов Багана. Считается, что он символизирует бескрайнюю мудрость Будды. Ночь в отеле Sakura Thiripyitskaya (питание – завтрак, обед и ужин)

    День 3. Баган – гора Попа - Баган После завтрака отправление к священной горе Попа, представляющей собой потухший вулкан, возвышающийся над окрестностями. У подножия вулкана находится скалистый выступ, увенчанный золотыми буддийскими культовыми строениями (пагодами, монастырями и гробницами) – гора Попа Даунгкалат, которую часто путают непосредственно с вулканом Попа. Попа Даунгкалат считается пристанищем 37 буддийских святых. После обеда возвращение в Баган. По дороге посещение типичной бирманской деревни и храма Пхая Тхонезу. Затем посещение храма-пагоды Пиатхатки, откуда Вы увидите красивый закат солнца. Ужин в местном ресторане. Ночь в Багане. Отель Sakura Thiripyitskaya (питание – завтрак, обед и ужин)

    День 4. Баган – Хехо - Озеро Инле - Хехо Вылет из Багана в Хехо, затем отправление на озеро Инле. Размещение в отеле Princess Resort. На озере располагаются четыре большие деревни и 200 маленьких деревень на нем и в его окрестностях. Жители этой местности, представители народности Интха, проживают здесь с 14 века. Чтобы выжить, людям пришлось выработать собственный уникальный способ гребли ногами и придумать конические ловушки для ловли рыбы. Лодочная прогулка по озеру, осмотр монастыря Прыгающей Кошки и фабрики по обработке серебра. Обед в местном ресторане. Днем - посещение знаменитой пагоды Паунгдау Оо. На пути обратно к отелю Вы посетите фабрику по производству сигар черут, мастерскую по изготовлению каноэ и фабрику по плетению шелка. Ужин и ночь в отеле Princess Resort

    День 5. Хехо - Янгон – курорт Напали Бич После завтрака – трансфер в аэропорт, вылет в Рангун, пересадка на рейс в Тхандве. Трансфер и размещение в отеле Sandoway Resort. (питание – завтрак)

    День 6. Отдых на курорте Напали Бич. (питание – завтрак)

    День 7. Курорт Напали Бич – Янгон. Днем – трансфер в аэропорт, вылет в Янгон. После прилета Вы посетите Национальный музей и рынок Богиоке с более 2000 магазинчиков, где можно купить самые разнообразные товары и сувениры. Ужин с развлекательной программой в ресторане Karaweik Palace. Ночь в отеле Governor’s Resident (Pansea, Orient Express hotels) (питание – завтрак, обед и ужин)

    День 8. Янгон - Москва Завтрак, трансфер в аэропорт, вылет в Москву (через Бангкок или Сингапур) (питание – завтрак)

    Стоимость включает: Размещение и питание по программе Минеральная бутилированная вода в ресторанах и во время трансферов Трансферы на кондиционированным миниавтобусе Трансферы и экскурсии на минивене, включая входные билеты прогулка на лодке по озеру Инле Местные авиаперелеты Англоговорящий гид (кроме пребывания на курорте Напали Бич)

    Стоимость не включает: · международный авиа-перелет Москва-Янгон-Москва (через Бангкок или Сингапур) транспортная и медицинская страховка – 435 руб. на человека · оформление визы – 1350 руб. · выездной сбор – 10 $чел · Питание, не включенное в программу · Алкогольные и безалкогольные напитки (кроме означенных в программе) · Дополнительные экскурсии, не входящие в программу · Дополнительные расходы, возникшие из-за изменения погодных условий, задержек авиарейсов, утраты привезенного имущества, болезни туриста и другим, не зависящим от туроператора причинам · Дополнительное вознаграждение местным гидам/персоналу (на Ваше усмотрение) · Стоимость сверхнормативного багажа · Личные расходы, например, услуги прачечной, оплата телефонных разговоров, оплата разрешений на видеосъемки

    Документы, необходимые для получения визы в Мьянму: - фото- 5 шт. 3 х 4, цветные - Загранпаспорт, срок действия которого не менее 6 месяцев - анкетные данные Срок оформления – 2 недели Условия оплаты: На период резервирования требуется депозит в размере 30% стоимости тура и оплата авиаперелета. Полная оплата тура не позднее 34 дней до начала поездки. Отмена поездки: при условии отказа от поездки за 63 и более до отправления удерживается 20%; при отказе от 62 до 32 дней до отправления удерживается 30% стоимости тура; при отказе от 31 до 22 дней до начала тура - 50% стоимости тура; при отказе от 21 до 4 дней до начала тура - 75% стоимости тура; при отказе менее чем за 3 дня до начала тура - 100% стоимости тура.


    Сайт компании

    Количество дней:: 8

    Название компании: ASPERA


    Rambler's Top100 RBK Money