E-Mail Русский | English
Онлайн путеводители для активного путешественника. Фото, видео, отели, рассказы, отзывы.
  •     
  • TOP7 Новости
  • TOP7 Новости

    13-07-2010

    Пражская симфония Джазовый фестиваль

    С 26 июня по 22 июля в чешской столице Прага проходит 6-й Международный фестиваль классической и джазовой музыки Prague Proms. В зале Сметаны Муниципального Дома, одном из красивейших залов столицы, выступят известные чешские и зарубежные оркестры, солисты и дирижеры.

    Главным организатором фестиваля является Чешский... подробнее...

      
    09-07-2010

    Мелодии барокко в средневековых декорациях Музыкальный фестиваль в Зноймо

    С 9 по 25 июля в Зноймо (чеш. Znojmo) - небольшом городке чешского региона Южная Моравия, который находится на границе с Австрией, будет проходить Музыкальный фестиваль (чеш. 

      
    29-06-2010

    Продолжительная реставрация закончена Замок Зруч-над-Сазавой открыт для посетителей

    В 60 км юго-восточнее Праги, в Центральной Богемии, после продолжительной реконструкции вновь открылся для посетителей замок Зруч-над-Сазавоу (Zru? nad Sázavou), расположенный в одноимённом городе.

    Изначально замок был построен в XIV веке, позже перестроен в стиле возрождения, а в 1891 году в его облике появились элементы нео... подробнее...

      
    22-06-2010

    Чехо-словацкая дружба в музыке и танцах Фольклорный фестиваль в Стражнице

    24-27 июня в 65 раз состоится Фольклорный фестиваль в городе Стражнице, южная Чехия (Straznice, Czech) - это красочный, яркий и один из самых старинных фестивалей региона.

    Город расположен у границы со Словакией, в 90 км юго-восточнее города Брно. Приехать сюда стоит не только... подробнее...

      
    17-06-2010

    Пражские электронные билеты Новая система оплаты

    С 13 июня 2010 года в Праге вступают в силу новые структурные и тарификационные изменения в системе городского пассажирского транспорта. В связи с вводом новых электронных карт оплаты проезда - open card, постепенно из обращения выводятся бумажные билеты и проездные. 

    Изменены возрастные категории. Теперь верхняя возрастная планка категории "дети" сдвигается с 10 до 15 лет (то есть оплата... подробнее...

      
    06-06-2010

    Чествуя розу как в средневековье Праздник пятилепестковой розы

    Чествование пятилепестковой розы (анг. Five-Petalled Rose Celebration) пройдет с 18 по 20 июня в одном из красивейших городов Чехии, в Чешском Крумлове (чеш. ?eský Krumlov), кстати, за превосходно сохранившуюся центральную часть он внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

    Этот интересный праздник будет интересен всем участникам - и маленьким и взрослым. Атмосфера... подробнее...

      
    30-05-2010

    Ожившая история Ярмарка в замке Лоучен

    Путешествуете по Чехии? Тогда по возможности посетите 5 июня замок Лоучен, находящийся в 12 км от города Нимбурк (чеш. Nymburk), что в 45 км северо-восточнее Праги.

    На этот день назначено официальное открытие летнего сезона. С 9 утра до 11 вечера гостей этого замка ждёт обширная развлекательная программа - центральным событием которой будет ремесленная ярмарка. Народные... подробнее...

      
    05-04-2010

    Весна на кончиках крыльев Выставка бабочек

    Целый апрель в Праге в ботаническом саду, в теплице - оранжерее Фата Моргана (чеш. Fata Morgana, Nadvorni 134, Praha 7) посетителей будут радовать необычные для этих мест обитатели тропических и экваториальных широт  - бабочки.

    Бабочки, пожалуй, самые красивые и изящные насекомые на свете. Как сообщает ILOVECZ.RU крылатые красавицы родом из Канарских островов, Филиппин, островов Малайзии и Индонезии... подробнее...

      
    21-12-2009

    До звёзд достать руками Бесплатные уроки астрономиии

    Заканчивается Международный год астрономии, призванный привлечь внимание общественности к этой важной и интересной науке. В Карловых Варах решили сделать подарок всем тем, кто интересуется звёздным небом. 

    Как сообщает Utro.cz. 20, 21 и 22 числа с 15:00 по 20:00 в местной обсерватории можно будет понаблюдать за небесными светилами в один из трёх телескопов.

    Мероприятие будет... подробнее...

      
    27-11-2009

    Назад в прошлое Социалистическая пивная в Праге

    Всего каких-то - 20 лет назад вся восточная Европа и страны бывшего СССР жили в абсолютно другой системе, по атрибутам которой очень многие уже начали скучать. Раскрученный и столь популярный бренд социалистического прошлого отлично воплотили в чешской столицы. В районе Жижков (?i?kov?), на улице Хелчицкого (Chel?i?ckého), 14 открылся пивной бар U Dvou Hrabal?, генеральной концепцией которого стало точное воссоздание атмосферы... подробнее...

      
    Архив новостей

    Rambler's Top100 RBK Money